Вообще, это мой рассказ с другого форума... Так что, не думайте, что я его скопировала!

Расссказ "Жизнь в вирте"

Аннотация
Что делать, если реальность уже надоела, а заканчивать свое существование еще не хочется? Конечно, ответом является интернет. Но, иногда, он засасывает так, что ты просто перестаешь замечать внешний мир... Но, если в один прекрасный день, этот самый "мир" прийдет и постучится в твою дверь, требуя то время, которое он отдал тебе?... И, даже если ты не против уйти с ним, да бы заплатить сию "дань", то как отнесется к этому твое окружение?...

Пролог

Мир Интернет, загадочный, манящий,
Ты унесёшь меня в далёкие края.
Ты для меня реальный, настоящий,
Где быть могу сама собою я.
Не надо больше лгать и притворяться,
И можно говорить все мысли вслух,
И ничего при этом не бояться.
Здесь интересно проводить досуг.
Люблю я аську, чаты и приваты,
И письма длинные согреют душу мне.
И фотки разных стран, восходы и закаты,
Как будто побывала в той далекой стороне.
Пусть от меня за сотни километров
Живут все мои близкие друзья.
Откроют душу мне в письме заветном,
Я им отвечу, правды не тая.
Какая разница, что не смогу проверить,
Кто правду, кто неправду говорит?
Терять мне нечего. Попробую поверить,
Без веры и надежды трудно жить.
Быть может, на другом конце планеты
Живёт мой принц в загадочной стране.
И, если б не было на свете Интернета,
Он так и не узнал бы обо мне

...Солнечный день... Лучи бьют в окно... Милая девушка сидит у компьютера и набивает сообщения... ... Ее черные, как смоль, волосы были слегка растрепаны... ... Почти черные глаза цепко смотрели на монитор, следя за каждым словом, которое появлялось на экране...
В этот момент, кто-то звонит в дверь... Девушка встает из-за компа и идет к двери.
"Интересно, кто это?"...
Девушка запахивает халатик, в который облачилась, потому что, вся остальная одежда лежала в стирке. Шлепая несколько болшими мягкими и теплыми домашними тапками, она подошла к двери. Открыв ее, девушка встала, а ее глаза становяться все больше и больше..
- Привет... - с трудом проговаривает она, потому что в горле застрял странный комок. Парень, который стоял перед ней пытался что-то сказать, голос категорически отказывался работать...
- А ты именно такая, как мне рассказывали... - наконец выдавил он почти шепотом. Взгляд скользил по всей его спутнице. Наконец, он увидел, что она в мини-халатике...
- Прости, не заметил... - пролепетал спешно краснеющий парень. От прикрыл глаза рукой.
Девушка спешно умчалась в свою комнату, что бы парень не увидел, что сейчас она стала цвета вареного рака.
"Что же делать?.. Что же делать?..." - думала она, спешно роясь в шкафу. На конец, она вытащи оттуда сарафан, который был ей выше колен.
"Уже не плохо..." - подумала она и вышла...
Парень все еще стоял на входе.
"Черт. сердце стучиит как бешенное...Что со мной?" - думала девушка, стараясь не выдать того, что ее сердечко готово вот-вот выпрыгнуть из груди. Парень сделал несколько робких шагов внутрь...
- Я не на долго... - сказал он, словно сам не верил в свои слова, - Просто был проездом, решил заглянуть...
Девушка готовила чай, парень сидел и смотрел на ее спину. Хоть, она и ощущала его взгляд, по поворачиваться не хотелось... Наконец, чайник довольно запел и девушка сняла его с плиты, взяла чашки и подошла к столу, закоторым сейчас сидел он... Их глаза встретились и тут же разошлись... Девушка поправила волосы и улыбнулась, парень положил руки на колени и посмотрел в окно, которое сейчас было перед ним...
- Я хотел сказать... - начал было он, но девушка приложила палец к его губам.
-Давай отложим на потом все разговоры, хорошо?
Он кивнул... Девушка села прямо перед ним и стала мешать чайной ложечкой сахар в своей чашки.
"Что делать... Я еще не готова... Все слишком быстро..."
В этот момент, парень разорвал молчание, которое итак слишком затянулось. Он оторвал взгляд от чайной ложечки, которая досих пор лешала уже давно растворившийся сахар:
- Слушай... Если ты еще не готова... - девушка подняла взгяд, - то знай, я могу еще подождать... А особенно, тебя...
С этими словами, парень поднялся из-за стола и направился к двери. Девушка подскочила и рванула за ним. Настигнув парня уже в дверях, она схватила его за руку и сказала, смотря прямо в глаза всего несколько слов, которые кардинально меняли всю ее жизнь:
- Жди меня завтра на том же месте... - в голосе и глазах читалось неприкрытая решимость. Хоть, он и не ожидал, но ему удалось скрыть удивление, которое так и хотело выйти в голос:
- Хорошо... И еще.., - сказал он, из-за порога, - Знай- мои чувства никогда не изменяться!
Эти слова были сказаны с такими эмоциями, что заместо закрывания двери, у него получился сильный хлопок.
А девушка... Та еще несколко минут неотрываясь смотрела на закрытую дверь. На губах была улыбка, а в сжатом кулачке был ее халатик...
Но, уже через несколько минут, девушка сорвалась с места, дабы собраться свои вещи...